НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. "Милан" - "Марсель" 1:1. Боевая ничья ###

Голы: Борриелло 10 - Лучо 16

"Милан": Дида, Пато, Зеедорф, Неста, Дзамбротта, Пирло, Борриелло, Амброзини, Тьяго Силва, Оддо (Абате 28), Рональдиньо

"Марсель": Манданда, Тайво, Сиссе, Шейру (Морьентес 85), Лучо (Коне 66), Брандао, Ньянг (Бен-Арфа 73), Абриэль, Хайнце, Диавара, Боннар

Предупреждения: Амброзини 34, Дзамбротта 59 - Хайнце 90+3

Первый поединок «Марселя» и «Милана» прошел во Франции, где подопечные Дидье Дешама уступили итальянцам со счетом 1:2. Ответный матч обещал французам куда бОльшые проблемы, чем первый поединок Лиги Чемпионов: «Милан» набрал ход, значительно укрепил свое положение во внутреннем чемпионате и не проигрывал там последние шесть матчей. Впрочем, «Марсель» тоже разошелся – в последних трех поединках команда забила 13 голов, из них пять не кому-нибудь, а «Лиону». Интригу подпитывало и то, что за два тура до завершения плей-офф в группе С ни одна из команд не утратила шансов на выход следующий этап Лиги Чемпионов.

Первый полуопасный момент у ворот «Милана» создал Брандао – сначала заработал угловой, затем попытался замкнуть навес от флажка ударом головой – мяч не пошел в створ ворот. Зато итальянцы ответили куда острее: Пирло красивым пасом отправил в прорыв Дзамбротту, тот усадил на пятую точку защитника, сместился со своего фланга вправо и пробил. Стив Манданда удар заблокировал, с подбора еще раз приложился по воротам Борриелло – но и в этот раз французский голкипер смог лечь под пулю. Впрочем, оказалось, что Марко всего лишь уточнял прицел. Потому что буквально через несколько минут его проход по правой бровке завершился взятием ворот. Борриелло сам протащил мяч, на последнем вираже с легкостью прошел Хаинце и ювелирным ударом с острого угла отправил мяч между больших пальцев ног Стиву Манданде.

Забил «Милан» быстро, а пропустил еще быстрее. Вынос Дида подхватили гости, по левой бровке прошелся Ньянг, вынудил ошибиться Оддо, и от лицевой прострелил в штрафную площадь. Здесь Дида успел подставить руку, но вынес мяч прямо на ногу набегавшему вторым темпом Лучо Гонзалеса. Тот разобрался с ситуацией и восстановил равный счет.

Обменявшись результативными выстрелами, команды продолжили в том же темпе. При этом «Марсель» к концу тайма оставил достаточно приятное впечатление: команда Дешама не выглядела на вражеской территории робко или неуверенно, и в действиях «Милана» наблюдалось куда больше брака. Впрочем, моментов у хозяев было предостаточно, т-как оборона французов давала сбои. Тьяго Силва сделал отличный заброс за уши линии защиты «Марселя» и вывел на очередное свидание с Мандандой Марко Борриелло – но в последнюю секунду форвард чуть замешкался, выбирая момент для удара, и Диавара сумел вставить ногу под мяч. Вышедший на эпизод Манданда получил в столкновении болезненный удар и какое-то время провел на газоне, заставляя зрителей гадать, сможет ли продолжить игру.

«Марсель» тоже не скучал и с большой охотой отвечал через левый фланг. Здесь вольготно чувствовал себя Ньянг, и в середине тайма Оддо, почувствовав, что не справляется с неприятелем, попросился на замену. Впрочем, Ньянга это ничуть не смутило – он продолжил успешно бороздить бровку. Особо запомнился момент, когда он энергично протащил мячик слева и снова прострелил в штрафную. Здесь центральных защитников уже подстраховал Пирло – он сел в оборону вместе с Брандао и не дал тому повторить недаdний подвиг Лучо Гонзалеса.

В общем, первая половина игры порадовала обилием моментов: открытый футбол хоть и не выглядел совсем уж кушаньем для гурманов, так как часто строился на ошибках защиты. Но смотрелось происходившее увлекательно, чего не скажешь о том, как продолжилась игра после перерыва. Второй тайм начался шел тихо-спокойно, при некотором позиционном превосходстве хозяев. Пока на 63-й минуте «Марсель» не стрельнул роскошной контратакой: Лучо Гонсалес запустил в рывок Ньянга, и тот в штрафной элегантно выкатил мяч прямо на «щечку» Брандао. И Брандао фирменным ударом из вратарской площади отправил мяч в перекладину ворот. Мастерство, как говорится, не пропьешь, и мягкими французскими булками не заешь.

И хотя «Милан» смог огрызнуться после паса Пирло розыгрышем Пато – Зеедорф, но – завершился тайм под ритм буйных атак гостей. Освежил игру выход Бен Арфа, хитроумно пытался закинуть мяч за воротник Дида Боннар, а на последних минутах «Марсель» вновь подстрелил каркас ворот! В общем, при равном счете и равной игре – можно сказать, что на последних минутах «отскочила» все-таки итальянская команда.

В последнем туре эти же команды заочно поборются за путевку в плей-офф Лиги Чемпионов. «Милан» навестит «Цюрих» и попытается взять реванш за унизительный проигрыш от швейцарцев на своем поле. В гости к «Марселю» приедет «Реал», который практически гарантировал себе евровесну на высшем уровне: мадридцев устроит даже проигрыш, в случае если «Марсель» не забьет совсем уж много голов.