НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига чемпионов. "Интер" - "Марсель" 2:1. Брандао рулит! ###

Лига чемпионов. Ответный матч 1/8 финала

Голы: Милито 75, Паццини 90+6 (пен.) - Брандао 90+2
"Интер": Сезар, Санетти, Станкович, Лусио, Форлан (Паццини 58), Снейдер (Оби 58), Майкон, Поли (Камбьяссо 74), Милито, Самуэль, Нагатомо
"Марсель": Манданда, Аспиликуета, Н'Кулу, Диарра, Реми (Брандао 88), Морель, Мбиа, Амальфитано, Айю (Брасильяно 90+5), Диавара, Вальбуэна (Шейру 76)
Предупреждения: Санетти 24, Самуэль 53, Станкович 90 - Диавара 67, Манданда 68
Удаление: Манданда 90+3

Первый матч - 0:1. "Марсель" выходит в четвертьфинал.

«Интер» вовремя прервал свою удивительную серию поражений. В итоге и в чемпионате Италии еще не все потеряно, и в Лиге чемпионов как раз ответный матч 1/8-й финала на носу оказался. Хуже дела обстоят у «Марселя», который, как и «Интер» в феврале, нынче терпит форменное бедствие – четыре фиаско кряду в чемпионате и шесть матчей без побед всего. В итоге противостояние получилось со всех сторон «достойное»: седьмая команда Италии против восьмой во Франции. И это Лига чемпионов!

Впрочем, неурядицы в чемпионате должны не расслаблять, а наоборот – мобилизовать соперников. Все же Лига чемпионов дает шанс если не спасти, то хотя бы скрасить уже и так понятно, что не слишком удачный для обеих команд сезон. Так что сомнений в том, что борьба будет серьезная, и возникнуть не могло.

Как оказалось, лучше настроились на игру хозяева поля. После не слишком содержательного начала, прошедшего под диктовку миланцев, «Интер» создал и запорол два фантастических момента. Сперва Санетти по-молодецки обскакал на правом фланге своих более молодых соперников и от лицевой прострелил во вратарскую. Последовал небольшой рикошет, и мяч как на блюдечке выкатился под удар Снайдеру – забивай не хочу. Голандец ударил в лежащего на газоне Манданда!

Через три минуты у хозяев был еще один убойный момент. После заброса Снайдера Милито выскочил на свидание с Манданда, но удар у Диего получился каким-то корявым, да и вратарь «Олимпика» вновь оказался на высоте. Не то чтобы Манданда в обоих моментах так уж выручил – он словно притягивал к себе мяч, который должен был лететь уж никак не в него.

Французы смекнули, что с такой игрой неприятности их не минуют и попытались перехватить инициативу. Гости стали играть быстрее, и нерадзурри вынуждены были фолить. Лусио минут за десять наработал на удаление, но судья не показал ему даже желтой. Впрочем, «Интеру» все же удалось осадить своих соперников, которые до конца первого тайма так Жулио Сезара, по сути, и не потревожили.

Второй тайм поначалу ничего интересного не принес. Совсем ничего. Неудивительно, что Раньери уже на 58-й минуте сделал двойную замену, выпустив Паццини и Оби вместо Форлана и Снайдера. Впрочем, сие не мало мгновенного результата, а Манданда еще на 69-й минуте получил предупреждение за задержку времени.

В общем, не было моментов, не было - а потом приключился гол. Не то чтобы на ровном месте, но уж точно неожиданно. После навеса в штрафную «Марсель» пробивал Паццини, мяч принял на себя Морель, но сфера срикошетила на ногу Милито. На сей раз Диего не промахнулся – 1:0! Теперь французам в обороне особого смысла отсиживаться не было, но настроиться на атакующую волну они не могли.

В общем, тень дополнительного времени нависла над «Сан-Сиро», но тут напомнил о себе Брандао, появившийся в самой концовке матча. Бразилец забил типичный для себя гол, подкараулив ошибку соперника, коим выступил Лусио, и пробив мимо Жулио Сезара. Паццини еще успел заработать и реализовать пенальти (Манданда получил второе предупреждение и был удален), но арбитр сразу же дал финальный свисток. «Олимпик» в четвертьфинале!